• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Ижевск, ул. Университетская 1, корп 1, аудитория 307 (3 этаж)

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2018

Регистрация на событие закрыта

Мероприятие прошло

Другие события организатора

Институт естественных наук
1991 день назад
11 ноября 2018 c 11:00 до 14:00
Ижевск
ул. Университетская 1, корп 1, аудитория 307 (3 этаж)

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Отметим, что в прошлом году Географический диктант вышел на международный уровень. Вместе с Россией его написали жители Европы, Азии и Южной Америки. 

В Удмуртии одной из площадок станет Удмуртский государственный университет. Университет не в первый раз проводит на своей территории географический диктант.

Впервые диктант, организованный нашими географами, прошел в апреле 2015. Участие в нем приняли более 150 человек. В ноябре 2015 года уже более 350 участников собрались в УдГУ для написания первого Всероссийского географического диктанта, проведенного по инициативе В.В. Путина под эгидой Русского географического общества, в 2016 году Удмуртский университет стал одной из 1464 площадок диктанта в России, собрав около 150 человек. В прошлом в УдГУ написать диктант пришли более 200 человек.

В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

Перед диктантом в УдГУ будет проведена мини-викторина по географии Удмуртии, победители и призеры которой будут отмечены сувенирами и ценными призами.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше